Как выбрать художника по росписи стен?

Нужно расписать стену, чтобы красиво и надолго? Но как выбрать правильного художника, как не ошибиться?
Художник должен уметь рисовать. Да, это звучит банально, но сейчас толпы вчерашних школьников вышли на улицы и называют себя художниками. Вот несколько критериев на которые следует обратить внимание.

Портфолио

Собака ру о насВроде звучит понятно. Но как смотреть на портфолио художника?

  • Оцените количество работ. Их должно быть не менее 20. Но чем больше, тем лучше. Например, в нашем портфолио более 500 стен. Чем больше работ в портфолио, тем художник более опытный. А значит не будет проблем с неверным расчетом материалов, сроков и технических «ляпов» в процессе росписи.
  • Оцените соответствие портфолио Вашему заказу. Если требуется расписать забор — ищите в портфолио заборы, если фасад — то фасады.
    У каждого материала и площади есть своя специфика работы. Художник который имел опыт только с работой в интерьере не справится с рисунком на фасаде и пр. В нашем портфолио есть интерьеры и экстерьеры, рестораны и магазины, гаражи и заборы, офисы и квартиры.
  • Попробуйте посмотреть на работы художника вживую, пообщаться с его клиентами. Так вы решите сразу несколько проблем: оцените качество нанесения краски и лака, посмотрите живой интерьер, сможете оценить качество деталей. Ну а если работу посмотреть нельзя или ее уже демонтировали, то это повод задуматься. Хорошему художнику не стыдно показать свою работу. В нашем портфолио каждая работа подписана с указанием адреса. Приходите в итальянский дворик, магазин цветов Париж или музей иллюзий. Лучше один раз увидеть.

Общение

Художник Марк RoxArt Еще до заключения договора по общению с художником можно сделать выводы о дальнейшей работе и проблемах.

  • Опытный художник понимает важность предварительной консультации и проводит ее бесплатно. Если за консультацию с вас хотят взять деньги, это тревожный звоночек. У нас выезд на объект заказчика и консультация по рисунку бесплатна.
  • Если до заключения договора и внесения предоплаты вам под разными предлогами отказывают в общении с художником, то скорее всего это просто “креативное агентство”, которое перепродает художников. В итоге вы заплатите больше за работу более низкого уровня. Лучше общаться с художником напрямую. Например, наш главный художник — Марк RoxArt Попов — выезжает лично на все объекты для общения с заказчиком и оценки сложности работы.
  • Если у вас нет идеи рисунка, художник-профессионал задаст наводящие вопросы и предложит вам разработать эскиз с визуализацией. Не все клиенты сразу знают что хотят и опытный художник это понимает. Мы, например, в некоторых случаях даже делаем эскизы бесплатно.

Технологии

Технологии росписи стенПо тому как устроен процесс работы можно оценить ее качество и долговечность. В первую очередь нужно смотреть на то:

  • На сколько качественные материалы используются, прописывается ли это в договоре и какая гарантия дается? Рассматривайте варианты с гарантией больше 1 года. Например мы используем дорогие материалы, но зато даем гарантию на срок от 3 лет. А по факту есть работы, которые стоят уже 10 лет.
  • Есть ли у художника команда и большая ли она? Роспись по стенам включает в себя много этапов работы различных специалистов, от подготовки стен до финишной лакировки. Эту работу выполняют люди различных специальностей из команды художника. Если команды нет, то художник скорее всего провалит сроки, будет гнать и сделает плохо. На сегодняшний день в нашей команде порядка 25 человек. Это позволяет делать быстро и маленькие и большие объекты.
  • Опытный художник выполняет работу «под ключ». Он сам осуществляет контроль на всех этапах и сдает вам полностью готовый объект. Он заинтересован в том, чтобы работа была сделана хорошо, чтобы за нее не было стыдно.

RoxArt – команда профессиональных художников с опытом работы более 10 лет.

 

 

Посмотрите наше портфолио

Роспись коммерческих помещений

(кафе, ресторан, магазин, офис, лофт-пространства )

Роспись интерьеров

(квартиры и частные дома: детская, холл, спальня)

Роспись фасадов

(загородные дома, заборы, гаражи)

3D-иллюзии

(музеи, городские объекты)

Простите, что в разговоре об искусстве мы упоминаем о деньгах

Но цены на роспись стен могут сильно отличаться. Сравните нашу цену с другими.
Закажите бесплатное составление сметы на роспись.

 

Сколько стоит роспись стены?

Неважно есть эскиз или нет мы все сделаем на отлично (при заказе росписи эскизы в подарок)!

Расскажите нам что Вы хотите нарисовать, мы оценим объект, сообщим цену и сроки.

TRE